"И блики жизни с жадностью ловлю…", мероприятие посвященное Международному дню слепых

Слепые люди… Что мы знаем о них? Человек получает 90% информации об окружающем мире через зрение. Только десять оставшихся отведено под прочие органы чувств.

Но как воспринимают мир люди незрячие? Когда мы закрываем глаза, обычно видим черный цвет, иногда с примесью светящихся пятен. Под этой картинкой мы подразумеваем «не видеть ничего». Вот так видят мир слепые люди.

Международный день слепых, который отмечается во всем мире 13 ноября - это не праздник, это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями вследствие утраты зрения.

В этот день специалисты Комплексного  центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками библиотеки на базе Называевской местной организации инвалидов "Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (ООО ОООИ "ВОЗ") в рамках клуба "Все разные – все равные" провели мероприятие, посвященное Международному Дню слепых.

Ведущие вечера в своем сценарии рассказали о многих знаменитых людях, утративших способность видеть, которых только подстегнула болезнь к достижению своих высоких целей. Совместно со специалистами участники смогли вспомнить и спеть множество замечательных песен, побеседовать за накрытым столом в душевной обстановке, обсудить насущные заботы и просто отвлечься от повседневности.

20.11.2017 11:58