В детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Невозможно переоценить важную роль учителя в жизни каждого из нас. Именно благодаря трудам и настойчивости этого человека дети обретают тягу к знаниям, открывают в себе новые таланты, учатся общению, терпению и вниманию. Слова огромной благодарности в адрес педагогов детской школы искусств звучали 4 октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Ученики, родители, коллеги желали преподавателям неиссякаемой энергии, оптимизма, новых достижений и побед, творческих успехов и талантливых учеников.

Уже стало доброй традицией в День учителя вручать ежегодную премию Администрации муниципального района педагогическим работникам детской школы искусств. Руководитель отрасли культуры Называевского муниципального района Людмила Николаевна Иванова вручила сертификат обладателю премии преподавателю музыкальных дисциплин Ольге Васильевне Степановой и пожелала новых творческих достижений ей и ее ученикам.

На торжественном мероприятии прошло и вручение именных стипендий Главы муниципального района одаренным учащимся школы искусств. По итогам 2016-2017 учебного года обладателями данной стипендии стали Наталья Антонова, Виктория Атамасова,  Юлия Рыбакова  (преподаватель Волина Г.Т), Алена Лысич (преподаватель Степанова О.В.), Илья Демидов (преподаватель Пермякова С.Е.). Юным дарованиям вручили сертификаты и стипендии, пожелали им дальнейших творческих успехов.

Завершился предпраздничный день традиционным мероприятием – Днем самоуправления. Ученики выпускных классов в роли преподавателей вели уроки в младших классах.И «учителя» и ученики успешно справились с поставленными задачами и получили хороший заряд положительных эмоций.

06.10.2017 11:32