Представители Называевского района стали участниками информационной встречи в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель»

26 сентября 2017 года представители Называевского района стали участниками   информационной  встречи в рамках Федеральной программы  «Ты – предприниматель». Организатор  мероприятия – Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.  Цель мероприятия – вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.

26 сентября молодежь из пяти районов:  Называевского, Тюкалинского, Крутинского, Колосовского и Большеуковского  районов встретились с представителями Омского регионального бизнес – инкубатора, познакомились с успешной практикой ведения предпринимательской деятельности и прошли тестирование на федеральном сайте «Роспредприниматель. РФ».  По его результатам  молодые люди могут принять  участие в федеральной образовательной программе «Ты – предприниматель».

Проведение таких встреч могут помочь встроить предпринимательство в спектр возможного профессионального будущего и сформировать позитивное отношение к предпринимательству как профессии.

В заключение все участники, разделившись на девять  команд,  опробовали свои способности в  бизнес – игре.   По ее результатам называевцы показали самые высокие результаты.

29.09.2017 15:19