РОСРЕЕСТР информирует

19 сентября 2017 года в целях реализации «дорожных карт» по государственной регистрации прав и кадастровому учету в офисе Межмуниципального Тюкалинского отдела (Называевский район) состоялась встреча за «круглым столом» референтных групп Росреестра, за которым присутствовали  специалисты городской  администрации, кадастровый инженер, специалисты Межмуниципального Тюкалинского отдела Управления Росреестра по Омской области. Вела «круглый стол»  выше названного отдела главный специалист- эксперт Полевых Л.М.

Обсуждались вопросы и проблемы, возникающие при осуществлении учетно-регистрационных действий по внедрению целевых моделей «Регистрация права собственности объектов недвижимости» и «Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости», утвержденных первым заместителем Председателя Правительства Омской области А.А. Новосёловым 22.02.2017г.  В целом в отделе достигнуты показатели, определенные «дорожной картой» по регистрации прав. Так, срок постановки на государственный кадастровый учет не превышает 5 рабочих дней, срок государственной регистрации составляет 5-7 рабочих дней. Также в отделе ведётся ежедневная работа по снижению количества решений о приостановлении и отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав.

Регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими этапами в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах. И поэтому для достижения более высоких целевых показателей нужно, чтобы все присутствующие слаженно и качественно выполняли свою работу на определённом этапе, который непременно связан с их деятельностью.

Таким образом, присутствующие высказались по поводу того, что необходимо решение проблем, возникающих при осуществлении учетно-регистрационных действий, обсуждать за «круглым столом» не менее одного раза в квартал и по необходимости встречаться чаще, если будут возникать вопросы.

26.09.2017 15:23