Инициаторами проведения площадки выступил Центр инноваций социальной сферы совместно с Министерством экономики Омской области. В разговоре приняли участие представители Администрации муниципального района, руководители бюджетных учреждений и предприниматели Называевского района. На площадке активно обсуждали вопросы решения социально-значимых проблем  Называевского муниципального района. Во вступительном слове первый заместитель Главы Называевского муниципального района Лидия Алексеевна Климцова обозначила основные социальные проблемы района.

Выпускник Школы социального предпринимательства индивидуальный предприниматель Качанова Светлана Викторовна рассказала о своей деятельности и о проблемах, которые не позволяют ей активно реализовать свой проект, как социальный.

Была представлена информация о мерах поддержки социальных предпринимателей в Омской области Васиной Оксаной Геннадьевной, главным специалистом отдела социального предпринимательства Управления поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области.О мерах поддержки социальных предпринимателей на территории Называевского муниципального района рассказала Рябкова Юлия Сергеевна - представитель  УМТСР по Называевскому муниципальному району Омской области. Предприниматели района получили подробные ответы на свои вопросы.