2 сентября деревня Котино отметила свой 220-летний юбилей

В день проведения праздника центральная площадка деревни была украшена, уже с раннего утра звучала веселая музыка.

Фотовыставка об истории деревни и её жителей, выставка поделок и прикладного искусства, выставка детских рисунков - все это было организовано для жителей и гостей деревни.    Праздничный концерт подготовленный, участниками художественной самодеятельности Мангутского Дома культуры  задал тон и атмосферу праздника.

Со словами приветствия к хозяевам и гостям деревни обратился Глава Мангутского сельского поселения Валерий Михайлович Юрков и пожелал всем отличного здоровья, семейного счастья, благополучия. Присутствующий на празднике Глава муниципального района Николай Николаевич Стапцов  в своей поздравительной речи  особо отметил роль малых деревень в сохранении и приумножении традиций. Праздник прошел замечательно, еще раз доказывая, что такие мероприятия очень нужны для жителей. Они сплачивают людей единым духом, желанием хранить и сохранять традиции, обычаи и культуру данной местности.  Жители и гости, остались  очень довольны.