1 сентября во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и гимназия г. Называевска отметила свой 15 - летний юбилей

1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по увлекательной, полной открытий школьной дороге…

Традиционные линейки 1 сентября прошли во всех общеобразовательных учреждениях Называевского района. С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители администрации района, посетившие в этот сентябрьский день торжественные мероприятия в образовательных учреждениях. Сентябрь своим началом порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью.

В этот день торжество праздника удвоилось в связи с тем, что гимназия г. Называевска   отметила свой 15 - летний юбилей. Поздравить гимназию с юбилеем пришли Глава Называевского МР - Н.Н. Стапцов, председатель Совета Называевского МР -  Н.А. Ситников, председатель Комитета по образованию -  А.Д. Четвериков. Также, гостями мероприятия  были:  депутаты законодательного собрания - К.Л Полежаев, В.Н. Варжин и руководитель подрядной организации ООО «СПК «Сибцентрстрой», осуществлявшей строительство гимназии - Р.В. Сафарян. Рафику Ваграмовичу было присвоено звание «Почетный гражданин Называевского района». Завершилось юбилейное мероприятие праздничной программой, в которую вошли концертные выступления.