Уважаемые мусульмане! С наступающим праздником – Курбан-Байрам!

Поздравляю Вас с одним из главных мусульманских праздников – Курбан-Байрам!

Этот праздник традиционно обращает верующих к духовным и нравственным основам ислама – уважению к старшим, состраданию и любви к ближнему, помощи нуждающимся, воспитанию добра и милосердия в детях.

Курбан Байрам, символизирующий торжество духа и нравственную чистоту, воплощает в себе благородные идеалы ислама – веротерпимость, любовь к ближнему, заботу и милосердие ко всем.

Самопожертвование, добро и справедливость в эти дни находят отклик в сердцах всех мусульман. Жители Называевского района с уважением относятся к традициям мусульман и искренне разделяют с вами радость по случаю этого великого события, надежды на благоприятные перемены, удачу и счастье.

Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания, единства и согласия между народами нашего многонационального города, способствуют сохранению мира и согласия в обществе.

В этот светлый праздник желаю всем мусульманам доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах.

Глава  Называевского    муниципального района                                                                                        Н.Н. Стапцов