Для семей, находящихся в социально опасном положении и воспитывающих детей, поступающих в первый класс организована и проведена театрализованная игровая программа "Первоклассное путешествие в страну знаний"

На базе БУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района" в рамках проведения Дня первоклассника, посвящённого началу нового учебного года для семей, находящихся в социально опасном положении и воспитывающих детей, поступающих в первый класс, 24.08.2017 года организована и проведена театрализованная игровая программа  "Первоклассное путешествие в страну знаний".

Сюжет сценария получился одновременно весёлый, сказочно игровой и познавательно - поучительный. Будущие первоклассники на корабле отправились в путешествие в страну знаний в гости к профессору школьных наук Знайкину. Во время морского путешествия команда преодолевала испытания, которые им приготовил Пират, проявляя смекалку, внимание, смелость, ловкость и умение дружить.

Любой праздник для детей становится наиболее запоминающимся, если они  смогут получить не только заряд положительных эмоций и хорошего настроения, но и подарки, которые долго будут напоминать им о празднике. И такую возможность предоставили Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" и Отряд военных комиссаров Омской области, которые оказали благотворительную помощь в виде школьных ранцев, канцелярских принадлежностей для семей, находящихся в социально опасном положении и воспитывающих детей, поступающих в первый класс.

В проведении праздника приняли участие 18 несовершеннолетних, находящихся в СОП из них 7 первоклассников.