22 августа в городском парке состоялся «Фестиваль красок», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Организатором выступил Межпоселенческий центр по работе с молодежью и культура Называевского района

Ведущие праздника  гимназисты Кирилл Козлов, Денис Шаргин и студент Называевского аграрно-индустриального техникума Дмитрий Лушов на два часа  завладели вниманием отдыхающих в парке называевцев и устроили  яркое представление с конкурсной программой. Молодежь пела песни, танцевала, участвовала в конкурсах.  Вместе с хорошим настроением в воздухе клубились разноцветные облака краски. Ксения Козадой, как победительница интернет – конкурса со сцены  поздравила всех присутствующих с государственным праздником - Днем  Российского флага.