В эти выходные Называевск отметил свой 107-й день рождения

12 августа 2017 года называевцы праздновали День города Называевска. В парке состоялась праздничная программа «Путешествие в город добра».

С добрыми пожеланиями к называевцам обратились Глава города Называевска В.В. Лупинос и помощник Депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ А.И. Голушко, генеральный директор Благотворительного фонда «Мечте навстречу» Т.И. Егорова.

Трое жителей города Называевска, внёсшие большой вклад в социально-экономическое развитие района, награждены Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы. Это  руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Называевскому району Омской области Л.С. Шишкина, начальник котельной №1 ООО «Тепловик» Г.В. Суржиков, учитель иностранного языка Называевской школы №4 М.А. Гусарова.

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса по благоустройству Называевского городского поселения, проведённого Администрацией города Называевска совместно с благотворительным фондом «Мечте навстречу». Номера художественной самодеятельности представили коллективы  и исполнители районного Дворца культуры.

Дети и родители увлечённо путешествовали по станциям, где их ждали театрализованные персонажи - специалисты Дворца культуры,детской библиотеки, музея и юные участники художественной самодеятельности. Заработанные жетоны обменивались на подарки из волшебного сундука.

Все желающие могли посетить мастер-классы по плетению из газетных трубочек, изготовлению цветов из  фоамирана (пластичная замша) и др.

Большим спросом пользовались изделия ДПТ (заколки, шкатулки, сувениры), представленные мастерами из г.Называевска, с.Покровка, с.Князево, д.Караульное.

Интерес посетителей вызвали: интерактивная выставкаисторико-краеведческого музея; выставки-продажи районной библиотеки и центра русской традиционной культуры. Весь день в парке работали развлекательные  аттракционы.