11 августа сотрудники администрации Называевского района сдали нормы ГТО

«В здоровом теле – здоровый дух!» – гласит знаменитое латинское выражение. Все, кто учился в школе после распада Советского Союза, прекрасно помнят три заветные буквы ГТО, или «Готов к труду и обороне». Программа выполнения физических нормативов предполагала прививание любви к спорту, укрепление здоровья и пропаганду физической культуры среди населения. Однако после событий 1991 года о ГТО забыли.

Спустя некоторое время ГТО вновь вернулось в жизнь россиян. Уже третий год по всей стране проходят сдачи нормативов. Не отстает и Называевский район.

В городе Называевске на стадионе Гимназии прошла традиционная сдача норм ГТО, и главными экзаменуемыми стали работники администрации района.