12 августа в г. Называевске на трассе ДПЮСТК «КРОСС» состоялся очередной этап соревнований по мотокроссу в рамках 12-ти этапного лично-командного Чемпионата и Первенства Омской области

Традиционно главным призом стал кубок Главы муниципального района, за право обладать которым состязались девять команд. Называевцы с первых минут соревнований стремились показать лучший результат на «домашней» трассе. И это удалось Иванову Ивану – лидеру класса 125см3. Второй результат  показал Бушуев Дмитрий (класс 85 см3). Сразу несколько третьих мест сумели занять и другие наши пилоты. Так, среди самых маленьких участников в классе 50 см3 бронзовым призером стал Прынк Сергей, а в классе 65 см3 – Мансуров Станислав. Также, экипаж класса 750 см3в составе – Гробов Сергей, Боровков Владимир - пришел к финишу, замкнув тройку лидеров.

Победители и призеры в каждом классе были награждены денежными призами, а самые маленькие участники - телефонами от спонсора салона сотовой связи "iZЮМ".

Победу одержали спортсмены – представители  команды «КГБ «РЕЙСИНГ» (г. Омск). Набранные очки по сумме двух заездов принесли серебро команде Называевского муниципального района. Третьей стала команда ДОСААФ РОССИИ (г. Омск).

Нужно отметить, что на следующем этапе областного чемпионата по мотоспорту, который проходил 13 августа в г. Тюкалинск,  называевцы вновь заняли второе общекомандное место.