Военно – спортивная игра "Зарница"

В Комплексном центре г. Называевска для несовершеннолетних, в том числе, из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, стало доброй традицией ежегодно летом проводить военно – спортивную игру  "Зарница", направленную на обучение подростков основным принципам военного дела в увлекательной форме.

20 июля 2017 годасостоялась долгожданная игра. Мероприятие прошло в лесу, где ребята участвовали в испытаниях по военной и физической подготовке. Продемонстрировали практические навыки по выживанию в экстремальных условиях: состязались в беге, оказании первой помощи, метании гранат, разгадывании шифровки, соревновались в меткости,  совершили марш-бросок, преодолели полосу препятствий.

Это было невероятно интересное состязание, в процессе которого ребята приобрели много полезных навыков и знаний.

Заключительным этапом игрыстал поиск клада и тушение пожара.В завершении мероприятиябыла организована военно-полевая кухня, где каждый из участников смог попробовать приготовить обед на костре.